Das Team der V&V

Peter Pertl

Peter Michael PERTL

 

Geschäftsführer
Akademisch geprüfter Versicherungskaufmann und Versicherungsmakler

Aufgabenbereich:
Industrie und Großkunden, Spezialist Luftfahrt

Tel.: 0043 (0)4240-8701-31
Fax: 0043 (0)4240-8701-931
E-Mail: peter.pertl@vuv-bkk.com

Mag. iur. Johannes ZEINER

Geschäftsführer
Rechtsanwalt und Strafverteidiger (em)

Aufgabenbereich:
Juristische Angelegenheiten

Tel.: 0043 (0)4246-2082-43
Fax: 0043 (0)4240-8701-928
E-Mail: johannes.zeiner@vuv-bkk.com

Anita Böck

Anita BÖCK

Prokuristin

Versicherungsskauffrau

Aufgabenbereich:
Büroleitung, Controlling,
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-37
Fax: 0043 (0)4240-8701-937
E-Mail: anita.boeck@vuv-bkk.com

Zwatz Georg

Georg ZWATZ

 

Versicherungsmakler

Aufgabenbereich:
Gewerbe- und Privatkunden

Tel.: 0043 (0)4240-8701-36
Fax: 0043 (0)4240-8701-936
E-Mail: georg.zwatz@vuv-bkk.com

Kevin KOSTNER

 

Versicherungskaufmann

Aufgabenbereich:
Gewerbe- und Privatkunden

Tel.: 0043 (0)4240-8701-42
Fax: 0043 (0)4240-8701-942
E-Mail: kevin.kostner@vuv-bkk.com

Brigitta BACHER

 

Akademisch geprüfte Versicherungskauffrau und Versicherungsmaklerin
Kooperationspartnerin

Aufgabenbereich:
Gewerbe- und Privatkunden

Tel.: 0043 (0)4240-8701-42
Fax: 0043 (0)4240-8701-942
E-Mail: brigitta.bacher@vuv-bkk.com

Wolfgang Egger

Wolfgang EGGER

 

Versicherungsmakler

Kooperationspartner Versicherungsverein Nockberge

Aufgabenbereich:
Gewerbe- und Privatkunden

Tel.: 0043 (0)4240-8701-32
Fax: 0043 (0)4240-8701-932
E-Mail: wolfgang.egger@vuv-bkk.com

Patrick Kremer

Patrick KREMER

 

Versicherungsmakler

Aufgabenbereich:
Spezialist für Luftfahrt

Tel.: 0043 (0)4240-8701
Mobil: 0043 (0)678-1260741
Fax: 0043 (0)4240-8701
E-Mail: patrick.kremer@vuv-bkk.com

Lechner_Verena

Mag. Verena KRÄUTER (derzeit in Karenz)

 

Versicherungskauffrau

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-38
Fax: 0043 (0)4240-8701-941
E-Mail: verena.kraeuter@vuv-bkk.com

Saringer Iris

Iris SARINGER

 

Versicherungskauffrau

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-41
Fax: 0043 (0)4240-8701-941
E-Mail: iris.saringer@vuv-bkk.com

Kienzl Conny

Cornelia KIENZL

 

Sachbearbeiterin

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-38
Fax: 0043 (0)4240-8701-938
E-Mail: cornelia.kienzl@vuv-bkk.com

Thamer Sandra

Sandra THAMER

 

Sachbearbeiterin

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-30
Fax: 0043 (0)4240-8701-930
E-Mail: sandra.thamer@vuv-bkk.com

Thomas Burger

Thomas BURGER

 

Sachbearbeiter

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-35
Fax: 0043 (0)4240-8701-935
E-Mail: thomas.burger@vuv-bkk.com

Pertl Sonja

Sonja PERTL

 

Sachbearbeiterin

Aufgabenbereich:
Schadensabteilung Personenversicherung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-32
Fax: 0043 (0)4240-8701-932
E-Mail: sonja.pertl@vuv-bkk.com

Almasy Hildegard

Hildegard ALMASY

 

Versicherungsskauffrau

Aufgabenbereich:
Schadensabteilung Sach- und Kfz Versicherungen

Tel.: 0043 (0)4240-8701-40
Fax: 0043 (0)4240-8701-940
E-Mail: hildegard.almasy@vuv-bkk.com

Almasy_Kathrin

Kathrin ALMASY

 

Versicherungsskauffrau (dzt. in Karenz)

Aufgabenbereich:
Schadensabteilung Sach- und Kfz Versicherungen

Tel.: 0043 (0)4240-8701-40
Fax: 0043 (0)4240-8701-940
E-Mail: kathrin.almasy@vuv-bkk.com

Mödritscher Carmen

Mag. (FH) Carmen MÖDRITSCHER

 

Sachbearbeiterin

Aufgabenbereich:
Schadensabteilung Sach- und Kfz Versicherungen

Tel.: 0043 (0)4240-8701-39
Fax: 0043 (0)4240-8701-939
E-Mail: carmen.moedritscher@vuv-bkk.com