Das Team der V&V

Peter Pertl

Peter Michael PERTL

 

Geschäftsführer
Akademisch geprüfter Versicherungskaufmann und Versicherungsmakler

Aufgabenbereich:
Industrie und Großkunden, Spezialist Luftfahrt

Tel.: 0043 (0)4240-8701-31
Fax: 0043 (0)4240-8701-931
E-Mail: peter.pertl@vuv-bkk.com

Heinrich-Josef HINTEREGGER

Heinrich-Josef HINTEREGGER, EFA

 

Geschäftsführer
Diplom. Finanzberater, Immobilienmakler

Aufgabenbereich:
Immobilien

Tel.: 0043 (0)4240-8701-12
Fax: 0043 (0)4240-8701-928
E-Mail: heinrich-josef.hinteregger@rbgk.raiffeisen.at

Reinfried Trattler

Reinfried TRATTLER

 

Versicherungsmakler

Aufgabenbereich:
Gewerbe- und Privatkunden, Spezialist Personenversicherungen

Tel.: 0043 (0)4240-8701-42
Fax: 0043 (0)4240-8701-942
E-Mail: reinfried.trattler@vuv-bkk.com

Wolfgang Egger

Wolfgang EGGER

 

Versicherungsmakler

Kooperationspartner Versicherungsverein Nockberge

Aufgabenbereich:
Gewerbe- und Privatkunden

Tel.: 0043 (0)4240-8701-32
Fax: 0043 (0)4240-8701-932
E-Mail: wolfgang.egger@vuv-bkk.com

Zwatz Georg

Georg ZWATZ

 

Versicherungsmakler

Aufgabenbereich:
Gewerbe- und Privatkunden

Tel.: 0043 (0)4240-8701-36
Fax: 0043 (0)4240-8701-936
E-Mail: georg.zwatz@vuv-bkk.com

Patrick KREMER

 

Versicherungsmakler

Aufgabenbereich:
Spezialist für Luftfahrt

Tel.: 0043 (0)4240-8701
Mobil: 0043 (0)678-1260741
Fax: 0043 (0)4240-8701
E-Mail: patrick.kremer@vuv-bkk.com

Almasy Hildegard

Hildegard ALMASY

 

Versicherungsskauffrau

Aufgabenbereich:
Schadensbearbeitung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-40
Fax: 0043 (0)4240-8701-940
E-Mail: hildegard.almasy@vuv-bkk.com

Almasy_Kathrin

Kathrin ALMASY

 

Versicherungsskauffrau

Aufgabenbereich:
Schadensbearbeitung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-40
Fax: 0043 (0)4240-8701-940
E-Mail: kathrin.almasy@vuv-bkk.com

Böck Anita

Anita BÖCK

 

Versicherungsskauffrau

Aufgabenbereich:
Büroleitung, Controlling,
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-37
Fax: 0043 (0)4240-8701-937
E-Mail: anita.boeck@vuv-bkk.com

Hinteregger Horst

Horst HINTEREGGER

 

Versicherungskaufmann

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung, EDV Betreuung, Controlling

Tel.: 0043 (0)4240-8701-30
Fax: 0043 (0)4240-8701-930
E-Mail: horst.hinteregger@vuv-bkk.com

Lechner_Verena

Mag. Verena LECHNER

 

Versicherungskauffrau

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-41
Fax: 0043 (0)4240-8701-941
E-Mail: verena.lechner@vuv-bkk.com

Saringer Iris

Iris SARINGER

 

Versicherungskauffrau

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-41
Fax: 0043 (0)4240-8701-941
E-Mail: iris.saringer@vuv-bkk.com

Trattler Marlies

Marlies TRATTLER

 

Versicherungskauffrau

Aufgabenbereich:
Antrags- und Vertragsverwaltung

Tel.: 0043 (0)4240-8701-35
Fax: 0043 (0)4240-8701-935
E-Mail: marlies.trattler@vuv-bkk.com

Pertl Sonja

Sonja PERTL

 

Sachbearbeiterin

Aufgabenbereich:
Backoffice, Immobilien

Tel.: 0043 (0)4240-8701-32
Fax: 0043 (0)4240-8701-932
E-Mail: sonja.pertl@vuv-bkk.com